Причт храма

Игумен Валентин (Буровцев)
Род. в 1873 г. В 1943 (?) – 1944 г. служил в Ильинской ц. с. Опоки Порховского уезда Псковской губ. Остался на родине. После войны продолжал служить в с. Опоки. Скончался в 1956 г.

Иерей Николай (Уляхин)
Во второй половине 80-х годов в Опоках служил отец Николай (Николай Михайлович Уляхин), затем он переехал в Беларуссию. Его отец служил настоятелем в Преображенской церкви в Локне (бывший погост Влицы, Блицы). К слову сказать, тамошняя церковь была построена в 1795 г. «тщанием помещика Максима Ивановича Карамышева и прихожан».

Иерей Сергий (Плехов)
Служил отец Сергий в Опоках 1989-1990 гг. (Сергей Валерьевич Плехов, жена Елена Евгеньевна).
Родился в Красноярском крае, окончил философский факультет Красноярскогопедагогического института. В 1989 г. был рукоположен в священнослужители в Псковской Епархии. С марта 1999 г. служит настоятелем Александро-Невского собора в Копенгагене. Как представитель датской стороны сопровождал гроб с останками императрицы Марии Фёдоровны для перезахоронения в Санкт-Петербург.

Иерей Виктор (Аршанов)
В 1990 – 1993 гг. в Опоках служил отец Виктор (Виктор Георгиевич Аршанов), который жил в Пскове. Откуда приезжал на службу в Опоки. Незадолго перед смертью он принял постриг с именем Иоанн. У него был сын Миша, учившийся в духовной семинарии. Сейчас в Пскове, в церкви Св. Александра Невского служит клириком священник Михаил Аршанов. Думаю, это он и есть.

Протоиерей Сергий (Кривоногов)
Был рукоположен в сан иерея 19 сентября 1993 г. Направлен в наш храм 4 октября 1993 г. Возведён в сан протоиерея 24 июля 2008 г.