Помощь храму

Храм это наш общий дом – дом нашего Небесного Отца Бога, место близкого общения с Ним. Храм возведён нашими предками как духовная врачебница, училище благочестия и место отдыха для души. Наша с вами миссия бережно к нему относиться, заботиться о его сохранении и благоукрашении. Иметь попечение о благолепном богослужении.

Каждый не равнодушный человек может в меру своих сил оказать помощь содержанию храма и принять участие в жизни прихода. Например: привести в порядок территорию вокруг храма, приложить усилия для украшения внутреннего и наружного убранства, принять активное участие в проведении крестных ходов на праздники, совместных трапез и чаепитий после богослужений для общения прихожан между собой и с настоятелем, высказать и обсудить возможные пути решения вопросов возникающих в жизни общины храма и почувствовать себя живой частью организма прихода.

В нашем храме раньше был прекрасный хор, который украшал совершение богослужений и перед нами стоит задача его возрождения. Сейчас для этого есть благоприятные условия. Каждую неделю проводятся занятия по изучению азов Церковного пения регентом из С.- Петербурга, поэтому приглашаем всех желающих принять активное участие в становлении хора. Жаль будет, если кто-то имея от Бога дарование к пению не захочет в меру своих сил послужить Ему.

Как мы видим с вами, помощь может быть разнообразной, а не только финансовая хотя она также нужна.

Усердие каждого из нас примет Сам Господь как Хозяин Дома Своего и вознаградит за понесённые труды.
А причт храма будет возносить молитвы о вашем здравии.

Отец Сергий.

Банковские реквизиты для пожертвований